Михаил Кукушкин проиграл Джону Изнеру во втором круге "Ролан Гаррос"

Казахстанец Михаил Кукушкин не смог преодолеть барьер второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже, сообщает Vesti.kz.

В матче второго круга Михаил Кукушкин, занимающий 54-е место в миром рейтинге, встречался десятой ракеткой турнира американцем Джоном Изнером. Казахстанец в упорной борьбе сумел взять первый сет 7:6 (8:6), однако следующие три партии уступил со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 6:7 (4:7).

Матч продолжался три часа и 22 минуты. До этого Кукушкин и Изнер между собой не встречались.

В третьем раунде Изнеру будет противостоять испанец Томми Робредо (17), победивший француза Кенни де Схеппера - 6:2, 6:3, 6:3.

Ранее в третий круг не смог пробиться другой представитель Казахстана Александр Недовесов, который также в четырех партиях уступил чеху Томашу Бердыху, посеянному на турнире под шестым номером.