Петра Квитова не пустила Зарину Дияс во второй круг "Ролан Гаррос"

Зарина Дияс. Фото с сайта wtatour.ru
Казахстанка Зарина Дияс не смогла преодолеть барьер первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос", который проходит в Париже, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В стартовом матче Зарина Дияс встречалась с пятой ракеткой турнира Петрой Квитовой из Чехии. Первый сет Зарина Дияс начала с проигрыша двух геймов, однако затем смогла взять три подряд. Но уступив еще раз свою подачу казахстанская теннисистка проиграла первую партию со счетом 5:7. Второй сет теннисистки начала гейм в гейм, однако в пятом розыгрыше Квитова смогла сделать брейк, и в итоге довела партию до победы со счетом 2:6.

Стоит отметить, что 20-летняя Зарина Дияс находится на 86-м месте в рейтинге WTA, а 24-летняя Петра Квитова является шестой ракеткой мира. Ранее теннисистки встречались между собой всего один раз - в 2009 году победу одержала представительница Казахстана.

Таким образом, после поражения Зарины Дияс в женской сетке Открытого чемпионата Франции по теннису осталась только одна представительница Казахстана - Ярослава Шведова. Напомним, что Ярослава Шведова в матче первого круга обыграла американскую теннисистку Лорен Дэвис со счетом 3:6, 7:5, 6:4.