Михаил Кукушкин обыграл Николя Маю на старте "Ролан Гаррос"

Михаил Кукушкин. Фото с сайта gotennis.ru
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин обыграл именитого француза Николя Маю на старте второго в сезоне турнира серии "Большого шлема" "Ролан Гаррос", передает корреспондент Vesti.kz.

Теннисисты провели на корте почти три с половиной часа. Лишь в одном сете француз был сильнее - во второй партии победитель определился на тай-брейке и успешнее оказался Маю. Остальные сеты Кукушкин выиграл со счетом 6:3, 6:3, 6:4.

В следующем круге Михаил Кукушкин померится силами с американцем Джоном Изнером.

Напомним, ранее в непростом матче во второй круг соревнований пробилась еще одна представительница Казахстана Ярослава Шведова, которая переиграла 20-летнюю американку Лорен Дэвис со счетом 3:6, 7:5, 6:4. Примечательно, что встречу теннисистки продолжали два дня. Перерыв был вынужденный из-за наступления темноты.