Шведова проиграла Стосур во втором круге турнира в Чарльстоне

Ярослава Шведова. Фото с сайта zimbio.com
Первая ракетка Казахстана Ярослава Шведова не смогла преодолеть барьер второго раунда теннисного турнира в американском Чарльстоне, призовой фонд которого составляет 710 тысяч долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга Ярослава Шведова встречалась с седьмой ракеткой турнира австралийкой Самантой Стосур. Встреча, продолжавшаяся два часа и пять минут завершилась со счетом 6:3, 5:7, 6:1 в пользу представительницы Австралии.

Следующей соперницей Стосур будет чешка Люси Шафаржова, которая также в трех партиях взяла верх над Виржини Раззано из Франции - 2:6, 6:4, 6:4.

Напомним, на старте турнира Ярослава Шведова встретила упорное сопротивление от китаянки Сайсай Чжен. Уступая в решающей партии 2:5, казахстанская теннисистка сумела переломить ход игры и взять пять розыгрышей подряд, тем самым выиграв весь матч - 6:2, 3:6, 7:5.