Ярослава Шведова вышла во второй круг турнира в Чарльстоне

Ярослава Шведова. Фото с сайта zimbio.com
Первая ракетка Казахстана Ярослава Шведова пробилась во второй круг теннисного турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого составляет 710 тысяч долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На старте турнира Ярослава Шведова встречалась Сайсай Чжен из Китая, которая вышла в основную сетку через квалификацию. Выиграв первую партию со счетом 6:2, казахстанская теннисистка отдала вторую - 3:6.

В решающем сете Шведова уступала 2:5, но сумела взять пять розыгрышей подряд и выиграть матч - 7:5. Теннисистки провели на корте два часа и шесть минут.

Следующей соперницей Ярославы Шведовой будет австралийка Саманта Стосур, получившая от организаторов седьмой номер посева.