Лионель Месси опозорился на ЧМ-2022

©Fifa.com

Испанский судья Матеу Лаос рассказал о неподобающем поведении нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси во время чемпионата мира 2022 года в Катаре, сообщают Vesti.kz.

Лаос обслуживал матч 1/4 финала между Аргентиной и Нидерландами. Месси тогда заявил, что испанский арбитр, который обслуживал эту встречу, не соответствует уровню турнира.

"Лео Месси позвонил мне после игры с Нидерландами на чемпионате мира и извинился за грубые слова, которые говорил мне во время матча. В той игре я увидел другого Месси. На чемпионате мира он вел себя очень плохо, это был позор. Я провел более 50 матчей с его участием за годы. После его празднования с руками у ушей Нидерланды завелись. Это была провокация", - приводит слова Лаоса Goal.com.

В сборной Нидерландов поддержали критику Месси в адрес судьи четвертьфинального матча ЧМ-2022 с Аргентиной

Месси после матча в ходе флеш-интервью, вступил в перепалку с нападающим соперников Ваутом Вегхорстом, который заявил, что просто хотел пожать руку аргентинцу.

Кроме того, Месси повздорил с наставником команды Нидерландов Луи ван Галом.

На чемпионате мира 2022 года сборная Аргентины в четвертьфинале победила Нидерланды (2:2 и 4:3 по пенальти). В финале аргентинцы одолели Францию (3:3 и 4:2 по пенальти), став чемпионами мира в третий раз в своей истории, а Месси, завоевал этот титул впервые.