Казахстанские футболистки крупно проиграли Англии в последнем матче отбора на ЧМ-2019

Фото Reuters©
Женская сборная Казахстана по футболу проиграла Англии в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира-2019, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 4 сентября, в Павлодаре и завершилась со счетом 0:6.  У англичанок дубль оформила Бет Мид, которая на девятой минуте отличилась с пенальти, а на 82-й - с игры. На 35-й минуте забила Рейчел Дейли, на 54-й - Изабель Кристиансен, на 66-й - Люси Стэнифорт, а на 86-й - Люси Бронз.

В параллельном матче этой группы сборная России на своем поле разгромила Боснию и Герцеговину - 3:0.

С 22 очками Англия стала победителем группы. Далее идут Уэльс и Россия, у которых по 17 и 13 баллов соответственно. На четвертой строчке с тремя баллами финишировала Босния и Герцеговина, опередившая Казахстан за счет лучшей разницы мячей.

Таким образом, сборная Англии вышла в финальный стадию ЧМ-2019.