Удивили в Пекине, или как выступили казахстанцы в седьмой медальный день Олимпиады-2022

©НОК РК, Сали Сабиров

Сегодня, 11 февраля, на Олимпиаде-2022 в Пекине прошел седьмой медальный день, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстан был представлен в четырех видах спорта. Успешно выступили шорт-трекисты, среди которых знаменосец сборной Абзал Ажгалиев, а также Денис Никиша и Адиль Галиахметов. Все трое квалифицировались в четвертьфинал, чем приятно удивили болельщиков.

Галиахметов бежал во второй группе и показал второе время - 40.722, Никиша финишировал первым в четвертой группе со временем 40.482, а Ажгалиев был представлен в шестой группе и также занял первое место со временем 40.870.

В забеге на 15 километров классическим стилем лыжники Виталий Пухкало и Евгений Величко заняли 25-е и 40-е места соответственно.

В биатлонном спринте на 7,5 километра Галина Вишневская-Шепоренко показала 52-й результат, 13 февраля она выступит в гонке преследования на 10 километров. При этом этническая казашка из сборной Беларуси Динара Алимбекова стала 15-й в этой дисциплине.

А вот прыгуны с трамплина Сергей Ткаченко и Данил Васильев досрочно завершили Игры в Пекине. Они не смогли попасть в топ-50 квалификации, что давало право на участие в первом раунде.

У Казахстана по-прежнему нет наград на Олимпиаде. С медальным зачетом можно ознакомиться ниже: