Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады-2018

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, передает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинальном матче россияне обыграли команду Норвегии со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0). В составе победителей отличились Михаил Григоренко (девятая минута), Никита Гусев (14-я в большинстве), Вячеслав Войнов (20-я), Сергей Калинин (29-я, большинство), Никита Нестеров (34-я, большинство) и Иван Телегин (54-я). Единственную шайбу у норвежцев забил Александр Бонсаксен (28-я).

За выход в финал олимпийского турнира 23 февраля сборная России сыграет с командой Чехии, которая оказалась сильнее сборной США.