Определены самый ценный хоккеист, символическая сборная и лучшие по амплуа на Олимпиаде-2018

Фото пресс-лужбы Федерации хоккея России
Российский нападающий Илья Ковальчук назван самым ценным игроком (MVP) хоккейного турнира Олимпиады-2018, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Международную федерацию хоккея (IIHF). 

Для 34-летнего Ковальчука эти Игры стали пятыми в карьере. В Пхенчхане он набрал семь (5+2) очков при показателе полезности "+5". Награда MVP турнира Ковальчуку досталась по итогам опроса журналистов. 

Лучшим вратарем организаторы и участники хоккейного турнира Олимпиады-2018 назвали Данни аус ден Биркена из сборной Германии, лучшим защитником стал россиянин Вячеслав Войнов, а лучшим нападающим - его партнер по команде Никита Гусев

По итогам опроса журналистов была определена символическая сборная Олимпиады-2018: вратарь - россиянин Василий Кошечкин, защитники - россиянин Вячеслав Войнов и канадец Максим Норо, нападающие - россияне Илья Ковальчук и Павел Дацюк, финн Эели Толванен

Напомним, "золото" ОИ-2018 завоевала "Команда олимпийских атлетов из России", которая в овертайме финала победила Германию - 4:3. Бронзовым призером стала Канада, победившая Чехию в матче за третье место - 6:4. 

Отметим, что в олимпийском турнире сыграли три бывших игрока "Барыса": вратарь Кевин Пулен и форвард Линден Вей из сборной Канады, а также голкипер Ян Лацо из Словакии. За Словению, которая не смогла выйти в четвертьфинал, выступал экс-защитник "Сарыарки" Сабахудин Ковачевич, который четыре года назад участвовал на ОИ как игрок карагандинского клуба. 

Добавим, что Словения в апреле выступит на чемпионате мира в первом дивизионе в Будапеште, где за две путевки в элиту вместе с ней поборются Казахстан, Венгрия, Польша, Италия и Великобритания.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости