Канадские хоккеисты выиграли последнее "золото" Олимпиады в Сочи

Мужская сборная Канады по хоккею выиграла золотые медали на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz. Эта награда стала последним "золото" Игр-2014.

В финальном матче олимпийского турнира канадцы обыграли команду Швеции со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче на 12-й минуте открыл форвард канадцев Джонатан Тэйвс. Во втором периоде капитан сборной Канады Сидни Кросиби (35-я) удвоил преимущество, забросив свою первую шайбу на Олимпиаде. В середине заключительного периода Крис Куниц (49-я) довел счет до разгромного.

Таким образом, сборная Канады защитила титул, завоеванный четыре года назад на домашней Олимпиаде в Ванкувере.

Бронзовым призером Игр-2014 стала сборная Финляндии. В матче за третье место финны разгромили команду США со счетом 5:0.