Предпоследнее "золото" Олимпиады в Сочи досталось России

Фото РИА Новости.Виталий Белоусов
Российский экипаж Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода завоевал золото в соревнованиях бобслейных четверок на Олимпиаде в Сочи.

Российские бобслеисты захватили лидерство после первой попытки и ни разу не упустили его. Время победителей - 3 минуты 40,60 секунды.

Вторым стал экипаж латвийца Оскара Мелбардиса (+0,09 секунды). На третьем месте - четверка американца Стивена Холкомба (+0,39). Экипаж россиянина Александра Касьянова стал четвертымм (+0,42). Четверка Никиты Захарова заняла итоговое 15-е место (+2,46).

Россияне впервые в истории стали олимпийскими чемпионами в бобслее в экипажа-четверках. Для Зубкова и Воеводы - это второе золото Сочи. Ранее россияне победили в двойках.

Эта награда спала предпоследним золотом Сочи - позднее 23 февраля решится судьба медалей в хоккейном финале. Всего на Играх-2014 россияне завоевали 13 золотых медалей, что стало рекордом для отечественного спорта.