Два экс-игрока "Барыса" выиграли "бронзу" Олимпиады-2018 в составе сборной Канады

Сборная Канады по хоккею завоевала бронзовые медали на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея), передает корреспондент Vesti.kz.

В матче за третье место канадские хоккеисты обыграли команду Чехии со счетом 6:4 (3:1, 0:0, 3:3). В составе победителей по дублю оформили Эндрю Эббетт (девятая и 46-я минуты) и Крис Келли (десятая, 50-я), по шайбе забросили Дерек Рой (16-я) и Войтек Вольский (56-я). Авторами голов у чехов стали Мартин Ружичка (десятая), Ян Коварж (47-я) и Роман Червенка (57-я, 58-я).

В этой встрече за сборную Канады сыграли два бывших игрока астанинского "Барыса": вратарь Кевин Пулен вышел с первых минут, а нападающий Линден Вей действовал в третьем звене, но результативными действиями отметиться не сумел.

Напомним, победитель олимпийского турнира определится завтра, 25 февраля. В финале сыграют сборные России и Германии.