"Чужие ожидания на меня не давят". Казашка прокомментировала неудачи на Олимпиаде-2022

@instagram.com/dinara_alimbekova18

Выступающая за Беларусь уроженка Казахстана биатлонистка Динара Алимбекова призналась в том, как ей удается справляться с давлением на Олимпиаде-2022 из-за отсутствия медалей, сообщает "Прессбол"

"Конечно, ответственность чувствуется, не стану лукавить. Мы представляем здесь страну, и просто невозможно выходить на соревнования и не осознавать этого. Да, мысленно пытаюсь как-то себя взбодрить. Не знаю… Во время гонки, во время стрельбы получается отбросить лишние мысли, ни разу не думать о том, что от меня кто-то чего-то ждет. И понимаю, что если буду делать свою работу хорошо, результат в любом случае придет. Если уж на то пошло, я сама, может быть, жду от себя гораздо больше, чем от меня ждут другие. Поэтому чужие ожидания на меня не особенно давят. Наоборот - очень приятно, что много болельщиков в Беларуси смотрят, переживают из-за наших ошибок, искренне поддерживают нас. Это очень чувствуется. Хотелось бы впредь радовать своих болельщиков, а не огорчать их", - заявила Алимбекова.

Напомним, ранее Алимбекова в гонке преследования заняла 19-е место. В спринте на 7,5 километра она завершила выступление на 15-й позиции. В смешанной эстафете Алимбекова в составе белорусской команды стала шестой, а ее лучший результат в Пекине был показан в индивидуальной гонке на 15 километров, где уроженка Казахстана заняла пятое место.

 

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт
Новости