"Айша-Биби" уступила "Уралочке"

Фото с сайта your1.ru
В первом матче XX кубка России по водному поло среди женских команд в группе B ватерполистки из Тараза проиграли команде "Уралочка-ЗМЗ" из Златоуста, передает корреспондент Vesti.kz.

В городе Кириши подопечные Андрея Сазыкина уже с самого начала начали пропускать мячи соперниц. Минимальным разрывом благодаря Людмиле Чегодаевой был счет 3:5 в конце первого периода, после чего "Уралочки" стали все точнее пробивать ворота казахстанских ватерполисток.

После прошедшего второго периода результат для команды "Айша-Биби" не изменился, прибавилось только еще пять мячей от спортсменок из Златоуста.

В начале третьего периода "Уралочки" уже имели приемущество в десять очков - 15:5 - и до конца встречи команды обменялись завершающими голами, в итоге игра завершилась со счетом 16:6 (5:2, 5:2, 4:1, 2:1), в пользу ватерполисток из Златоуста.

Завтра команда "Айша-Биби" из Тараза в групповом этапе сыграет с хозяйками кубка "КИНЕФ - 2".