"Сарыарка" победила после нулевой ничьей в основное время, а "Торпедо" отыгралось с 0:2

16 сентября 2019 00:21
Казахстанские клубы 15 сентября провели матчи с российскими командами в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Усть-каменогорское "Торпедо" дома в серии буллитов уступило "Соколу" - 2:3. С протоколом матча можно ознакомиться здесь.

На второй минуте Егор Лебедев вывел "Сокол" вперед, а на 15-й Сергей Чехов сделал счет 0:2, но "Торпедо" смогло отыграться усилиями Сергея Шестакова на 17-й и Никиты Куракина на 53-й. В серии буллитов победный бросок нанес Сергей Мищенко.

Карагандинская "Сарыарка" в Твери обыграла "Динамо" в овертайме - 1:0. Победную шайбу на 64-й минуте забросил защитник сборной Латвии Эдгарс Сиксна, а с протоколом игры можно ознакомиться здесь.

И "Торпедо", и "Сарыарка" имеют по пять баллов, но усть-каменогорцы после четырех матчей идут в конференции на шестом месте, а "Сарыарка" после пяти игр - на девятом из 16 клубов.

В следующих матчах "Сарыарка" 17 сентября в Санкт-Петербурге сыграет со "СКА-Невой", а "Торпедо" через два дня встретится с "Динамо" в Твери. Обе игры начнутся в 22:00 по времени Нур-Султана.

17 сентября с "Динамо" в Твери сыграет "Номад", который имеет четыре очка после четырех игр и идет 12-м в таблице. Этот матч также стартует в 22:00.