"Сарыарка" обыграла клуб казахстанского тренера и одержала первую победу в новом сезоне ВХЛ

7 сентября 2019 19:42
Карагандинская "Сарыарка" обыграла "Ермак" по буллитам в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 7 сентября, и завершилась со счетом 3:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

На восьмой минуте у "Сарыарки" в большинстве отличился Андрей Бирюков, на 29-й в равных составах забил Дмитрий Михайлов, а решающий буллит реализовал все тот же Бирюков.

В свою очередь "Ермак" дважды забивал в большинстве. На третьей минуте отличился Артем Севостьянов, а на 38-й - Александр Дельнов.

Отметим, что "Ермак" возглавляет казахстанец Дмитрий Крамаренко. Воспитанник карагандинского хоккея играл за "Сарыарку", а затем тренировал ее в 2010 и 2017 годах.

Для "Сарыарки" прошедшая игра стала второй в ВХЛ. Ранее карагандинцы в матче открытия уступили по буллитам "Рубину" - 2:3.

В следующем матче "Сарыарка" 9 сентября примет "Югру". Игра в Караганде начнется в 19:00 по столичному времени.