Фарм-клуб "Барыса" одержал первую в истории победу в ВХЛ

9 сентября 2019 21:40
Казахстанские клубы провели домашние матчи против российских команд в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

В Нур-Султане в своей второй встрече в турнире "Номад" одержал первую победу в истории, обыграв счетом 3:2 "Ермак". У фарм-клуба "Барыса" на 34-й минуте отличился Талгат Жайлауов, на 38-й большинство реализовал Степан Александров, а на 51-й забил Артур Гатиятов. У "Ермака" на 47-й автором шайбы стал Артем Воробьев (в большинстве), а на 59-й - Тимур Ахияров

В Усть-Каменогорске сезон с поражения открыло "Торпедо", которое со счетом 1:2 уступило "Рубину". На шайбы Вадима Кравченко на 26-й и Евгения Петрикова на 44-й хозяева смогли ответить лишь голом Тимура Таратунина на 50-й.

Второе поражение в сезоне потерпела "Сарыарка", которая уступила "Югре" - 3:4. Действующие чемпионы ВХЛ вели 3:1 к 47-й минуте, но в итоге проиграли в основное время.

За "Сарыарку" на второй минуте отличился Марк Лыпкань, на 27-й - Данила Марушев, на 47-й - Александр Борисевич. За "Югру" на 11-й минуте отличился Кирилл Пилпенко, на 47-й - Дмитрий Арсенюк, на 49-й - Павел Махановский, а на 57-й - Алексей Митрофанов