Последняя команда ВХЛ с казахстанским тренером вслед за "Торпедо" обыграла "Сарыарку"

Фото с официального сайта "Ермака"
Хоккеисты "Сарыарки" проиграли "Ермаку" в гостевом матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра регулярного чемпионата проходила сегодня, 15 января, в Ангарске и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

На 19-й минуте нападающий Дмитрий Желнеровский вывел "Сарыарку" вперед, но на 21-й Роман Николаев сравнял счет, а через 24 секунды Артем Севостьянов сделал счет 2:1 в пользу "Ермака". Окончательный же результат на 49-й минуте установил Сергей Чубыкин, забивший в большинстве.

Отметим, что "Ермак" с 14 декабря возглавляет казахстанский тренер Олег Болякин - в семи матчах с ним клуб одержал четыре победы. Воспитанник карагандинского хоккея на родине работал в том числе и в "Сарыарке".

Для "Ермака" эта победа стала третьей подряд, причем до "Сарыарки" клуб из Ангарска обыграл по буллитам усть-каменогорское "Торпедо" - 3:2. Накануне игры с карагандинцами клуб находился на последнем, 29-м, месте, но после победы переместился на 28-ю строчку.

На 13-м месте с 49 баллами идет "Сарыарка", а "Торпедо" с 46 очками занимает 16-ю строчку. В плей-офф попадут 16 команд.

Следующие матчи казахстанские клубы проведут на своем льду 19 января: в 17:00 по времени Астаны карагандинцы начнут встречу против "Югры", а усть-каменогорцы сыграют с "Рубином".