"Сарыарка" проиграла последний матч в регулярном чемпионате ВХЛ

Фото с сайта ХК "Сарыарка"
Карагандинская "Сарыарка" потерпела поражение от тюменского "Рубина" в заключительном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей в Тюмени, закончилась вничью - 2:2 (1:0, 1:2, 0:0). В составе хозяев голы забивали Сергей Розин (14-я минута) и Владимир Гусев (39-я). У карагандинцев отличились Егор Шастин (26-я) и Константин Савенков (27-я).

В оставшееся время командам забросить шайбы не удалось, а в овертайме удачливее оказались хозяева. Победу "Рубину" на первой минуте овертайма принес Сергей Тополь.

Напомним, что "Сарыарка" досрочно стала победителем регулярного чемпионата ВХЛ. Кроме того, карагандинская команда первой гарантировала себе место в плей-офф и первой набрала 100 очков.

После игры с "Рубином" в активе "Сарыарки" стало 110 очков, а тюменская команда, также вышедшая в плей-офф, набрала 80 баллов.