"Сарыарка" досрочно выиграла регулярный чемпионат ВХЛ

Фото с сайта ХК "Сарыарка"
Карагандинская "Сарыарка", обыграв дома волжскую "Ариаду", продлила победную серию в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) до пяти матчей, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Караганде, завершилась со счетом 4:2 (3:0, 1:1, 0:1) в пользу хозяев. Уже после первого периода "Сарыарка" сделала заявку на победу, забросив в ворота соперника три безответные шайбы. По разу отличились Сергей Огородников (12-я минута), Александр Торяник (19-я) и Эрикс Шевченко (20-я).

Во втором периоде на гол Евгения Банцерева (32-я) карагандинцы ответили точным броском Константина Савенкова (33-я). В заключительной 20-минутке "Ариада" усилиями Дениса Камаева (43-я) отыграла еще одну шайбу, но на большее у гостей не хватило времени.

После этой игры в активе лидирующей в турнирной таблице "Сарыарки" стало 106 очков. Таким образом, карагандинский клуб стал недосягаемым для соперников и досрочно выиграл регулярный чемпионат ВХЛ. У "Ариады" осталось 63 балла и 20-е место.

Добавим, что "Сарыарка" первой из команд гарантировала себе место в плей-офф и первой набрала 100 очков.