Казахстанский пловец Дмитрий Баландин проиграл в финале Универсиады-2017

Дмитрий Баландин. Фото с официального сайта НОК РК

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин проиграл в финале Универсиады на дистанции 50 метров брассом, сообщают Vesti.kz.

В финал Баландин квалифицировался с третьим результатом. Главными соперниками пловца значились американец Эндрю Уилсон и Илья Шиманович из Беларуси, которые первенствовали на дистанции 100 метров.

И быстрее всех оказался Шиманович, для которого это "золото" стало вторым на Универсиаде. Его время составило 27 секунд и 39 сотых.

Вторым стал швед Эрик Скагиус - 27 секунд и 49 сотых. Замкнул тройку призеров немец Фабиан Швайнгеншлоген с результатом 27 секунд и 63 сотых.

Баландин стал пятым, показав 27 секунд и 65 сотых.

Напомним, что на счету казахстанской команды три золотые награды. На первую ступень пьедестала поднимались штангисты Альберт Линдер, Айдар Казов и Денис Уланов.

Серебряные медали завоевали таеквондистка Жансель Дениз, тяжелоатлеты Карина Горичева и Рустем Сыбай"Бронза"на счету дзюдоистов Галбадрах Отгонцэцэг, Рустама Ибраева и Бекадила Шаймерденова, еще одного представителя тяжелой атлетики Арли Чонтея.

В свою очередь, Баландин принес сборной "серебро" и "бронзу".