Соперница первой казахстанки в UFC назвала лучшего бойца дивизиона

5 июня 2020 19:05
Мелисса Гатто. Фото: mmafighting
Бразильянка Мелисса Гатто (6-0), соперница казахстанки Марии Агаповой (8-1) по дебюту в UFC, назвала лидера промоушена в наилегчайшей весовой категории. Также она обозначила свои главные планы.

"Сейчас я тренируюсь максимум с тремя-четырьмя девушками, чтобы сильно не рисковать здоровьем. Можно было и меньше человек задействовать в подготовке к бою, но мне нужны спарринги, мне важно развиваться и готовиться к тому, чтобы могла навязывать свою игру. Выполнять работу только в зале бессмысленно. Нужно разностороннее развитие. 

Наш дивизион относится к тем весам, которые активно развиваются. В нем собраны много спортсменок с очень высоким уровнем. Большая конкуренция. И во главе категории находится Валентина Шевченко. Она не только чемпионка, но и реально лучший боец. Считаю, что она будет долго еще править.

Я сама не думаю о тех, с кем мне придется биться. Я просто хочу стартовать в UFC, хорошо провести бой, добиться победы. И далее принимать то, что мне предложат в UFC, достойно встретить любое сопротивление.

Я никогда не убегала ни от какого боя, и буду ждать свои шансы. Буду делать шаг за шагом, пока не достигну титула. Когда это время наступит, наступит возможность, уверена, что буду хорошо подготовлена", - цитирует Гатто tatame.com.

Напомним, девушки выйдут в октагон друг против друга в рамках турнира UFC Fight Night 173. Бой намечен на 13 июня. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!