Продала велосипед, на котором ездила на тренировки - соперница первой в истории казахстанки в UFC

4 июня 2020 20:24
Мелисса Гатто. Фото: mmafighting

Соперница казахстанской девушки - бойца смешанных единоборств Марии Агаповой (8-1) призналась, что на пути к предстоящему бою в UFC, который для обеих станет дебютным, ей пришлось испытать немалые трудности.  

Мелисса Гатто (6-0) из Бразилии встретится с Агаповой 13 июня. Сейчас она проводит свой тренировочный лагерь в Рио. 

Подводя своеобразную черту, спортсменка рассказала о главных недавних трудностях и оценила уровень казахстанки.

"В начале моей карьеры все было очень сложно. И когда я подписала контракт с UFC, это был нереально счастливый момент для меня. Я даже не ожидала этого. Но затем началась череда неудач. На первый бой у меня была с проблема ногой - инфекция. Потом случилась эта проблема с допинг-тестом. Я не смогла доказать свою невиновность, выбыла на год. Но я верю, что это дало мне гораздо больше времени, чтобы подготовиться физически и психологически.

Считаю, что сейчас лучшее время для дебюта. Однако был очень сложный период. Даже в финансовом плане. Ведь чтобы провести тренировочный лагерь к тем боям, мне пришлось продать свой велосипед, на котором я ездила в Рио на тренировки. Я очень много вложила в этот лагерь и в итоге не получила отдачу. Пыталась найти новых спонсоров, хоть какие-то средства.

Так что я стала только опытнее, только взрослее. При этом уровень моей подготовленности выше. 

Ожидания от боя очень высокие. Хотя мы переживаем очень тяжелое время с этой пандемией во всем мире, я очень рада возможности дебютировать в UFC и показать свою работу. Мы много изучали мою соперницу. Мария - очень жесткий и агрессивный боец. Она участвовала в нескольких громких событиях. Она тренируется в одном из лучших спортзалов в мире. Поэтому я думаю, что это будет очень хороший бой. Я не сомневаюсь, что мы устроим с ней настоящее шоу.

Готовилась по-всякому. Тренировалась дома вместе со своим парнем. Он тоже боец MMA, так что было легко с ним проводить тренировки в домашних условиях. Многое удалось нам сделать. Думаю, что мне удалось сохранить свою форму. Мой город небольшой, и тренажерный зал уже вернулся к работе, поэтому мне удалось вплотную заняться физической подготовкой.

В мае я приехала в Рио-де-Жанейро, тренируюсь с некоторыми девушками, в небольших группах. особо не рискуем.  Пока все идет по плану. Скоро бой, все будет видно", - сказала Мелисса в интервью mmapremium.com.br.

Отметим, что ранее Агапова также озвучила некоторые трудности жизни в США. По ее словам, она даже готова была бомжевать

Девушки выйдут в октагон друг против друга в рамках турнира UFC Fight Night 173.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!