Оливейра подвергся оскорблению из-за отказа от боя с Махачевым

13 октября 2023 19:51
©instagram.com/charlesdobronxs

Бывший боец UFC Джош Томсон прокомментировал отказ бразильца Чарльза Оливейры от титульного реванша UFC в легком весе против россиянина Ислама Махачева, сообщают Vesti.kz.

Оливейра во время спарринга получил рассечение, вследствие чего решил сняться с поединка. Фото травмы опубликовано здесь. В итоге Оливейру заменил австралиец Александр Волкановски.

"Он не надел защитный шлем на тренировке! Тупица, тупица! Слушай, боксерский шлем не защитит тебя от нокаута, но он защищает от рассечений. Я не понимаю. Когда я дрался, я тратил кучу денег на самый дорогой шлем, чтобы не получить рассечение перед боем.

Почему бойцы получают рассечение за 10 дней до боя? Потому что они дерутся уже не так, как в начале лагеря. Они обеспокоены: "У меня на следующей неделе бой. Не надо слишком напрягаться", - приводит слова Томсона Sport24 со ссылкой на Weighing In.

Напомним, турнир UFC 294 состоится 21 октября в Абу-Даби (ОАЭ).

Бой Махачева и Волкановски станет главным событием ивента. В соглавном сойдутся средневесы - швед чеченского происхождения Хамзат Чимаев и американец нигерийского происхождения Камару Усман.