"Мясорубка двух чемпионов". Расклады и прогноз на четвертый бой Жумагулова в UFC

3 декабря 2021 10:30
©instagram.com/zhumagulov_zhalgas/

Российский портал Sport24.ru сделал прогноз на бой между казахстанцем Жалгасом Жумагуловым (14-5) и ангольцем Манелом Капом (16-6), который состоится в рамках турнира UFC Vegas 44 в спорткомплексе UFC Apex в Лас-Вегасе (США), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Поединок состоится утром 5 декабря и ориентировочно начнется в 08:20 по времени Нур-Султана.

Стала известна реакция Жалгаса Жумагулова на угрозу его соперника "поставить казахов на колени" перед боем UFC

"Чемпионы Fight Nights и Rizin устроят 15-минутную мясорубку в UFC. Расклады перед боем. Бывший чемпион российской лиги Fight Nights Global Жалгас Жумагулов подерется с бойцом из зала AKA, где тренировался Хабиб Нурмагомедов, а ныне проходят подготовку Ислам Махачев, Манел Кап.

В биографиях бойцов есть два схожих факта, один из которых - провальный дебют в UFC. Жумагулов подписался в сильнейшую лигу в ранге чемпиона Fight Nights и сразу же проиграл спорным судейским решением Раулиану Пайве, на тот момент бойцу из топ-10. В следующем поединке под баннером UFC он также уступил, но уже по делу - Амир Альбази забрал два раунда из трех и оформил победу по очкам.

Кап переходил в UFC в статусе чемпиона японской организации Rizin. Но опыт за океаном ему особо не помог - проиграл два поединка подряд, как и Жумагулов. И точно так же - двум топам и решениями.

Но затем оба синхронно закрыли поражения яркими финишами. Жалгас за две минуты переехал Джерома Риверу, оформив вторую победу сабмишеном в своей карьере. А Кап летящим коленом срубил опасного финишера Оди Осборна.

Прогноз на бой Жалгас Жумагулов - Манел Кап

Перед нами два опытнейших бойца. Жумагулов набрался профессионализма благодаря тренировкам в США, но победа над Риверой, который на момент боя шел на серии из трех поражений, - не показатель. Настоящая проверка будет сейчас.

То же самое можно сказать о Капе. Анголец уничтожал японцев в Rizin, тренируясь в одном зале с Хабибом и Исламом, но в UFC ничем, кроме нокаута летящим коленом, пока не отметился.

Единственное, где оба бойца по-настоящему хороши, так это здоровье. Жумагулов считанные разы в карьере был потрясен. А Кап вообще ни разу не проигрывал нокаутом.

Наш прогноз: победа одного из бойцов по очкам", - пишет издание.