Автогол лишил клуб казахстанского тренера ничьей в матче Лиги Европы

©instagram.com/fkzalgiris

Литовский "Жальгирис" под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина проиграл болгарскому "Лудогорцу" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Разграде и завершилась со счетом 1:0. Решающий мяч был забит на второй минуте не без помощи защитника гостей Ивана Татомировича. При этом литовцы доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления Донатаса Казлаускаса на 90+4-й минуте.

Казахстанский футболист "Жальгириса" Динмухаммед Кашкен остался на скамейке запасных.

Вторая игра команд пройдет 25 августа в Вильнюсе.

Напомним, что 57-летний Чебурин возглавляет "Жальгирис" с 2021 года, до этого он тренировал литовские команды "Судува" и "Круоя". В Казахстане известен по работе в "Шахтере" и "Окжетпесе".