Экс-игрок "Кайрата" сыграл в победном матче Лиги Европы с московским ЦСКА

Венгерский "Ференцварош", за который выступает экс-полузащитник "Кайрата" Исаэль Барбоза, победил московский ЦСКА в выездном матче группового этапа Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Решающий мяч на 86-й минуте забил Роланд Варга.

Это победа оказалась первой для венгерского клуба при одной ничьей и одной неудаче в квартете H, что позволило ему с четырьмя очками расположиться на третьем месте. Российская команда с тремя поражениями в пассиве осталась на последней строчке. Лидером группы с семью баллами стал "Эспаньол", обыгравший в гостях "Лудогорец" (1:0), который с отставанием на один пункт стал вторым.

Исаэль появился на поле на 72-й минуте, когда заменил Франка Боли. 31-летний бразилец с 2014 года играл за "Кайрат", который покинул осенью 2018-го. За пять сезонов сыграл 174 матча во всех турнирах, в которых забил 41 гол и отметился 54 ассистами. В его активе четыре "серебра" и одна "бронза" КПЛ, а также два Кубка и Суперкубка страны. 1 февраля 2019 года стал игроком "Ференцвароша".

Интересно, что на скамейке ЦСКА остался еще один экс-кайратовец Седрик Гогуа. 25-летний ивуариец с июля 2017 по март 2018 года выступал за "Кайрат" и "Кайрат А" (ныне - "Кайрат-Жастар") из первой лиги. За главную команду алматинцев провел один матч в Суперкубке Казахстана-2018 против "Астаны" (0:3), после чего был отзаявлен клубом. После "Кайрата" находился в латвийском "Даугавпилсе", российских "СКА-Хабаровске" и "Тамбове". 29 августа 2019 года подписал четырехлетний контракт с ЦСКА.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15