Соперник "Астаны" за группу Лиги Европы разгромил клуб казахстанца в матче с пятью голами в первом тайме

Фото с сайта ФК БАТЭ
Футболисты БАТЭ разгромили минский "Энергетик-БГУ" в матче 17-го тура чемпионата Беларуси.

Встреча команд прошла в Борисове и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Причем все голы были забиты в первом тайме.

БАТЭ уже к 29-й минуте вел с преимуществом в четыре мяча. Отличились Яссе Туоминен (19-я минута), Эрвейн Мукам (27-я) и Ставнислав Драгун (29-я), еще один мяч в свои ворота забил Дэвид Тве. Гол престижа у "Энергетик-БГУ" на свой счет записал Всеволод Садовский (38-я).

Добавим, что за "Энергетик-БГУ" выступает казахстанский защитник Жахонгир Ходжамов, однако на эту игру он в заявку команды не попал.

БАТЭ является потенциальным соперником "Астаны" за место в группе Лиги Европы. В первом матче третьего отборочного раунда белорусы на выезде обыграли боснийский "Сараево" - 2:1.

"Астана" же в первой игре разгромила мальтийскую "Валлетту" со счетом 5:1.