Обидчики "Астаны" вышли в 1/8 финала Лиги Европы

Матч "Олимпиакос" - "Динамо". Фото: Reuters©

Соперники "Астаны" по групповому этапу вышли в 1/8 финала Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Киевское "Динамо" в ответном матче 1/16 финала на своем поле обыграло греческий "Олимпиакос" - 1:0. Победу украинскому клубу принес гол испанского форварда Франа Соля - новичок отметил дебют голом на 55-й минуте.

Первый матч между "Олимпиакосом" и "Динамо" завершился победой греческого клуба - 1:2. Счет в противостоянии равный - 2:2, но дальше из-за правила гостевого гола идет украинская команда.

Французский "Ренн" в гостях обыграл испанский "Бетис" - 3:1. У победителей на 22-й минуте забил алжирский защитник Рами Бенсебайни, на 30-й - хавбек Адриен Юну, а на 94-й - сенегальский форвард Мбайе Ньянг. На это "Бетис" смог ответить лишь голом полузащитника сборной Аргентины Джованни Ло Чельсо на 41-й минуте.

Первый матч во Франции завершился результативной ничьей - 3:3. Таким образом, "Ренн" выиграл противостояние с общим результатом 6:4.

В плей-офф ЛЕ "Динамо" вышло с первого места в группе K, где "Ренн" стал вторым, на одно очко опередив "Астану". С французским клубом чемпион Казахстана обменялся домашними победами со счетом 2:0, а с украинским сыграл вничью в гостях - 2:2, но проиграл на своем поле - 0:1.

Отметим, что в 1/4 финала ЛЕ вышло и загребское "Динамо", которое с общим счетом 4:2 победило чешскую "Викторию Пльзень" - 1:2, 3:0. Хорватский клуб в этом еврокубковом сезоне также встречался с "Астаной", но в Лиге чемпионов, дважды обыграв казахстанцев в третьем отборочном раунде - 1:0, 2:0.

Результаты матчей остальных пар 1/16 финала ЛЕ:
"Брюгге" (Бельгия) - "Зальцбург" (Австрия) - общий счет 2:5 (первый матч - 2:1, второй - 0:4)
"Рапид" Вена (Австрия) - "Интер" (Италия) - 0:5 (0:1, 0:4)
"Славия" Прага (Чехия) - "Генк" (Бельгия) - 4:1 (0:0, 4:1)
"Цюрих" (Швейцария) - "Наполи" (Италия) - 1:5 (1:3, 0:2)
"Мальме" (Швеция) - "Челси" (Англия) - 1:5 (1:2, 0:3)
"Шахтер" Донецк (Украина) - "Айнтрахт" (Германия) - 3:6 (2:2, 1:4)
"Селтик" (Шотландия) - "Валенсия" (Испания) - 0:3 (0:2, 0:1)
"Лацио" (Италия) - "Севилья" (Испания) - 0:3 (0:1, 0:2)
"Фенербахче" (Турция) - "Зенит" (Россия) - 2:3 (1:0, 1:3)
"Спортинг" Лиссабон (Португалия) - "Вильярреал" (Испания) - 1:2 (0:1, 1:1)
БАТЭ (Беларусь) - "Арсенал" (Англия) - 1:3 (1:0, 0:3)
"Галатасарай" (Турция) - "Бенфика" (Португалия) - 1:2 (1:2, 0:0)
"Краснодар" (Россия) - "Байер" (Германия) - 1:1 (0:0, 1:1) - проход за счет гостевого гола.

Жеребьевка 1/8 финала ЛЕ состоится сегодня, 22 февраля, и начнется в 18:00 по времени Астаны. Сами матчи пройдут 7 и 14 марта. Финал в этом году примет Баку, а у турнира будет новый победитель, так как испанский "Атлетико" в этом сезоне участвует в плей-офф Лиги чемпионов.