Обидчик "Астаны" упустил победу с 2:0 над испанским клубом в первом матче плей-офф Лиги Европы

Форвард "Ренна" Исмаила Сарр (слева) и хавбек "Бетиса" Андрес Гуадрадо. Фото: Reuters©

Бывшие соперники "Астаны" по групповому раунду Лиги Европы сыграли первые матчи в 1/16 финала, передает корреспондент Vesti.kz

Киевское "Динамо" в гостях сыграло вничью с греческим "Олимпиакосом" - 2:2. На голы Ахмеда Хассана на девятой минуте и Жила Диаша на 40-й украинский клуб ответил мячами Виктора Буяльского на 27-й и Беньямина Вербича на 90-й.

Французский "Ренн" дома сыграл вничью с испанским "Бетисом" - 3:3. По ходу встречи хозяева дважды вели с разницей в два мяча, а затем в один, но упустили победу.

У "Ренна" на второй минуте забил Адриен Юну, на девятой помог автогол Хави Гарсии, а в компенсированное время первого тайма пенальти реализовал Хатем Бен-Арфа. За "Бетис" на 32-й минуте забил Джованни Ло Чельсо, на 62-й - Сидней Решал, а на 90-й - Диего Лайнес.

В плей-офф ЛЕ "Динамо" вышло с первого места в группе K, где "Ренн" стал вторым, на одно очко опередив "Астану". С французским клубом чемпион Казахстана обменялся домашними победами со счетом 2:0, а с украинским сыграл вничью в гостях - 2:2, но проиграл на своем поле - 0:1.

БАТЭ (Беларусь) - "Арсенал" (Англия) - 1:0
"Галатасарай" (Турция) - "Бенфика" (Португалия) - 1:2.

Ответные матчи 1/16 финала ЛЕ пройдут 20 февраля и в ночь с 20 на 21 февраля по времени Астаны.