"Астана" лишилась гола и проиграла в первом матче за выход в группу Лиги Европы

Фото пресс-службы "Астаны"
Футболисты "Астаны" проиграли кипрскому АПОЭЛу в гостевом матче раунда плей-офф Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Первая игра между командами прошла на стадионе ГСП в Никосии и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

В прошедшем матче действиями "Астаны" руководил казахстанец Григорий Бабаян, так как назначенный 1 июня украинец Роман Григорчук временно покинул клуб.

Единственный гол был забит на 79-й минуте. Вышедший на замену хавбек Георгиос Эфрем со штрафного попал в штангу ворот "Астаны", а на добивании первым успел бразильский защитник Кажу

В прошедшем матче случился гол и у "Астаны", но взятие ворот бразильского хавбека Педро Энрике в начале второго тайма не было засчитано из-за офсайда.

Ответный матч между "Астаной" и АПОЭЛом пройдет 30 августа в столице Казахстана и начнется в 20:00 по местному времени. Победитель пары выйдет в групповой раунд ЛЕ.

В ЛЕ "Астана" и АПОЭЛ перешли после вылета из квалификации Лиги чемпионов. Казахстанский клуб в третьем раунде проиграл хорватскому "Динамо" из Загреба (0:1, 0:2), а кипрский в первом сенсационно уступил литовской "Судуве" (1:3, 1:0), которую тренирует казахстанец Владимир Чебурин

Отметим, что "Астана" и АПОЭЛ в третий раз становятся соперниками в  еврокубках. В 2015 году казахстанский клуб выбил киприотов (1:0, 1:1) и впервые в своей истории вышел в групповой раунд Лиги чемпионов, а спустя сезон в группе ЛЕ команды обменялись домашними победами с одинаковым счетом - 2:1.