Определились все четвертьфиналисты Лиги Европы

Определились все участники 1/4 финала Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Последним путевку в четвертьфинал завоевал московский ЦСКА, обыгравший по сумме двух матчей французский "Лион".

Ответная встреча команда в 1/8 финала, прошедшая в Франции, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе ЦСКА мячи забили Александр Головин (39-я минута), Ахмед Муса (60-я) и Понтус Вернблум (шестая). У "Лиона" отличились Максвелл Корне (58-я) и Мариано (71-я).

В первой игре, которая прошла 8 марта в Москве, победу со счетом 1:0 одержал "Лион". Таким образом, ЦСКА, благодаря большему количеству гостевых голов, вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

ЦСКА стал единственным российским клубом, которому удалось выйти в четвертьфинал Лиги Европы. Из турнира вылетели московский "Локомотив", уступивший по сумме двух игр мадридскому "Атлетико" (1:8), и петербургский "Зенит", оказавшийся слабее немецкого "Лейпцига" (2:3).

Также в 1/4 финала вышли "Лацио" (Италия), "Марсель" (Франция), "Спортинг" (Лиссабон), "Зальцбург" (Австрия) и "Арсенал" (Лондон).

Жеребьевка пройдет 16 марта. Четвертьфинальные матчи запланированы на 5 и 12 апреля.

Напомним, что "Спортинг" в 1/16 финала выбил из Лиги Европы казахстанскую "Астану", победив с общим счетом 6:4 (3:1, 3:3).