Обидчик "Астаны" забил гол на 105-й минуте и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

Фото пресс-службы ФК "Спортинг"
Лиссабонский "Спортинг" пробился в 1/4 финала Лиги Европы, обыграв по сумме двух матчей "Викторию" Пльзень, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Чешская команда в основное время ответного матча 1/8 финала обыграла португальцев со счетом 2:0. Дубль оформил Марек Бакош (шестая и 64-я минуты). На 92-й минуте форвард "Спортинга" Бас Дост не реализовал пенальти.

Так как в первой игре, которая прошла в Португалии 8 марта, победу со счетом 2:0 одержал "Спортинг", в матче в Пльзене было сыграно два дополнительных тайма. Путевку в четвертьфинал лиссабонцам принес гол Родриго Баттальи, забитый на 105-й минуте матча.

Напомним, что в 1/16 финала "Спортинг" выбил из Лиги Европы казахстанскую "Астану", победив с общим счетом 6:4 (3:1, 3:3).