"Астана" ушла от поражения в матче группы Лиги Европы со "Славией"

Лига Европы УЕФА, Групповой этап

Астана - Славия П 1:1

Нгадо-Нгаджуи (Сикора), 18 (0:1); Томасов, 42 (1:1)
Турнирная таблица →

Футболисты "Астаны" сыграли вничью с чешской "Славией" в матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра второго тура группы А проходила сегодня, 28 сентября, в столице Казахстана и завершилась со счетом 1:1. С подробной статистикой встречи можно ознакомиться здесь

Видео голов и обзор матча "Астана" - "Славия"

Оба гола в этой игре были забиты в первом тайме. На 18-й минуте камерунский защитник Майкл Нгадеу-Нгаджуи головой замкнул подачу со штрафного и вывел "Славию" вперед.

Отыграться у "Астаны" получилось в концовке первого тайма. На 42-й минуте вратарь "Славии" Пржемысл Коварж справился с ударом нападающего "Астаны" Жуниора Кабананги, но первым на добивании оказался хорватский полузащитник Марин Томасов

В первом тайме "Славия" дважды попадала в перекладину ворот "Астаны". Во второй половине таких моментов не было ни у одной команд.

Фото с матча "Астана" - "Славия"

В ночь с 28 на 29 сентября в группе А состоится еще один матч, в котором израильский "Маккаби" из Тель-Авива на своем поле встретится с испанским "Вильярреалом".

На данный момент с четырьмя очками таблицу группы возглавляет "Славия", следом с тремя баллами идет "Вильярреал", третью строчку с одним очком занимает "Астана", а "Маккаби" находится на четвертой.

Следующий матч "Астана" проведет 19 октября в Израиле, где сыграет с "Маккаби". Эти же команды встретятся друг с другом и 2 ноября, но уже в столице Казахстана.

В 1/16 финала Лиги Европы, матчи которой пройдут в феврале, выйдут клубы, которые займут первое и второе места в своих группах.