В одном из моментов Каньяс заслуживал красную карточку - тренер АПОЭЛа

Главный тренер кипрского АПОЭЛа Томас Кристиансен подвел итоги победного матча с "Астаной" в Лиге Европы.

На послематчевой пресс-конференции специалист отметил, что всю игру верил в положительный результат.

"В такой ровное группе, как наша, важно начать с победы. Первым делом я хочу поблагодарить игроков за их характер, - цитирует Кристиансена 24sports.com.cy. - В первой половине мы показали почти идеальный футбол. Я говорю "почти", потому что пропустили. Мы полностью доминировали на поле и хорошо контролировали мяч, но получили гол в свои ворота. Во втором тайме мы прибавили в скорости и агрессии. Но главное - мы показали терпение. Мы верили, что можем выиграть, а это очень важно.

Вы видели матч и заметили, что наши игроки порой просили давать сопернику желтые карточку, потому что они слишком жестко фолили. Был момент, когда Рохер Каньяс заслуживал удаление. Судья не увидел это, а нашим игрокам дал предупреждение за разговоры.

Самое главное - что мы удачно стартовали. В прошлом году после шести туров у АПОЭЛа было всего три очка, а сейчас уже три. Будем готовиться к следующему матчу и постараемся показать хороший результат в Греции".

Ранее итоги матча подвел главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов. Впечатлениями от игры поделился и капитан АПОЭЛя Нуну Мораиш, отметивший, что его команда была сильнее соперника все 90 минут.

Напомним, матч АПОЭЛ - "Астана" закончился волевой победой хозяев - 2:1. На гол Неманьи Максимовича киприоты ответили мячами Винисиуса и Игора де Камарго.