"Астана" проиграла АПОЭЛу в первом туре группового этапа Лиги Европы

Футболисты "Астаны" потерпели поражение от кипрского АПОЭЛа в матче первого тура группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, проходившая на стадионе ГСП в Никосии, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Преимуществом в первом тайме владели футболисты АПОЭЛа. Хозяева со стартовых минут принялись тревожить вратаря "Астаны" Ненада Эрича. За десять минут он дважды вступал в игру, отражая удары соперников.

Сама "Астана" свой первый опасный момент создала на 11-й минуте, когда после розыгрыша штрафного головой пробивал нападающий Джордже Деспотович. Следом были сразу несколько опасных атак АПОЭЛа. На 17-й минуте Эрич спас команду в трудной ситуации, а следом грубо ошибся и едва не привез гол.

Постепенно "Астане" удалось отодвинуть игру от своих ворот. Иногда игроки казахстанского клуба делали это и с нарушением правил - за первый тайм предупреждения получили Рохер Каньяс и Дмитрий Шомко

В первом тайме преимущество АПОЭЛа в контроле мяча не подвергалось сомнению. Тем удивительнее стал гол "Астаны". На 45-й минуте сербский полузащитник Неманья Максимович открыл счет ударом из-за пределов штрафной - 0:1.

Стоит отметить, что Максимович второй сезон подряд забивает АПОЭЛу на его стадионе. В августе прошлого года именно его мяч позволил "Астане" вырвать путевку в группу Лиги чемпионов.

Второй тайм начался с неточного удара форварда "Астаны" Джуниора Кабананги. Забегая вперед, это был один из немногих моментов казахстанского клуба. Серия замен "Астаны" и АПОЭЛа пошла на пользу киприотам. Хозяева сохранили контроль мяча и в итоге добились своего.

На 75-й минуте бразильский полузащитник АПОЭЛа Винисиус Франко воспользовался ошибкой Абзала Бейсебекова и сравнял счет - 1:1.

Забитый гол воодушевил киприотов. Их преимущество в контроле мяча стало совсем неприличным. В самой концовке хозяева сумели дожать соперника. На 87-й минуте вышедший на замену форвард Игор де Камарго забил второй гол и принес АПОЭЛу победу - 2:1.

В параллельном матче швейцарский "Янг Бойз" дома уступил греческому "Олимпиакосу" (0:1). Единственный гол забил аргентинский хавбек Эстебан Камбьяссо.

Во втором туре 29 сентября "Астана" дома примет "Янг Бойз", а "Олимпиакос" сыграет с АПОЭЛ.