"Шахтер" обыграл "Ширак" в Армении в первом матче Лиги Европы

Карагандинский "Шахтер" переиграл гюмринский "Ширак" в первой игре первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча, состоявшаяся в Гюмри на одноименном стадионе, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Шахтера". Карагандинцы вышли вперед на 71-й минуте после удара австрийского форварда боснийского происхождения Михрета Топчагича, оказавшегося расторопнее остальных в штрафной хозяев.

На 83-й минуте с передачи все того же Михрета Топчагича отличился Сергей Малый, который переиграл головой голкипера "Ширака". Однако спустя две минуты хозяева благодаря голу Сержа Дебле смогли отыграть один мяч. В оставшееся время счет на табло не изменился.

Ответная игра между этими командами пройдет 10 июля в Караганде. Добавим, что другие казахстанские клубы также стартовали с побед в Лиге Европы. "Астана" в Армении разгромила ереванский "Пюник" со счетом 4:1, а "Кайрат" в Алматы взял верх над албанским "Кукеси" - 1:0.