"Кайрат" переиграл "Кукеси" в первом матче Лиги Европы

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский футбольный клуб "Кайрат" одержал победу над албанским "Кукеси" в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Алматы на Центральном стадионе, завершилась со счетом 1:0.

Хозяева могли открыть счет уже на второй минуте после стартового свистка, но удар новичка "Кайрата" Исаэля пришелся в штангу. Спустя три минуты возможность отличиться упустил второй новобранец алматинцев Жерар Гоу, но его удар был неточен. После этого "Кайрат" завладел мячом и контролировали ход игры. Футболисты "Кукеси" за первый тайм нанесли лишь два удара в створ.

В начале второго тайма было опасно уже у ворот алматинцев, когда мощно пробил Цикалеши, но мяч после его удара угодил в штангу. Затем инициативой вновь завладели футболисты "Кайрата" и главный тренер Владимир Вайсс бросил в бой новые силы. Вышедшие на замену Кнежевич, Дарабаев и Байтана создали пару моментов, но команде не хватало последнего удара.

Тем не менее, "Кайрат" добился своего в самой концовке встречи. На 89-й минуте после подачи уголового гол забил Аслан Дарабаев и тем самым принес алматинцам победу.

При этом в первом и во втором таймах мяч попадал в руки албанских футболистов в их штрафной, но оба раза судья оставлял эти эпизоды без внимания.

Ответный матч между "Кайратом" и "Кукеси" состоится 10 июля в Албании.

"Кайрат": Хомич, Кислицын, Гурман, Михалик, Плиев, Смаков, Бакаев, Исламхан, Исаэль, Едигарян, Жерар Гоу.
"Кукеси": Халилай, Смайляй, Душкай, Халлачи, Бицай, Аллмуча, Мусолли, Шамети, Ходжа, Луштаку, Цикалеши.

Футбол. Лига Европы. Первый квалификационный раунд. 1-й матч:
"Кайрат" (Алматы) - "Кукеси" (Албания) - 1:0.
Посмотреть подробную статистику матча можно здесь.

Тем временем победы в Лиге Европы одержали и два других казахстанских клуба - "Астана" в гостях разгромила "Пюник" - 4:1, а "Шахтер" также на выезде взял верх над "Шираком" - 2:1.