Поклонники Головкина пробежали 22-километровый маршрут марафона в виде надписи "Алга GGG"

Геннадий Головкин. Фото: World Boxing News
Трое молодых людей Дмитрий Колесников, Максим Босак и Жигер Каиржанов пробежали 22 километра по улицам Алматы с маршрутом, отображающимся на карте в виде надписи "Алга GGG", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал один из молодых людей, они ведут здоровый образ жизни и регулярно принимают участие в марафоне, который проходит ежегодно в Алматы.

"Мы вообще с друзьями ведем здоровый образ жизни, постоянно бегаем на хорошие дистанции, полумарафон 21 километра, вот буквально неделю назад пробегали. Мы пробежали 22 километра за два часа 40 минут сегодня утром. Мы в 6 часов выбежали и успели еще посмотреть бой Мейвезер-МакГрегор", - рассказал Дмитрий Колесников.

Он добавил, что все они являются большими поклонниками казахстанского боксера Геннадия Головкина. И признался, что идею позаимствовали у молодого человека, который таким же способом сделал предложение своей девушке в Астане.

"Прежде чем пробежать, мы тщательно подготовились. Я распечатал карту, мы посмотрели, где прямые улицы. Потом мы это все нарисовали на карте и старались точно маршруту соответствовать. Есть специальный трекер, которым я все время пользуюсь. Он считает километраж, время, он даже калории подсчитывает и соответственно, он на карте рисует наш маршрут", - рассказал Колесников.

В начале августа сообщалось, что в Актобе на одном из жилых комплексов появилась ночная иллюминация в поддержку Головкина (37-0, 33 КО), которому 16 сентября в Лас-Вегасе предстоит провести защиту титулов - чемпиона мира по по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе - в бою с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО). В США он будет показан через систему платных трансляций (PPV).







Фото во время забега. Предоставлено Дмитрием Колесниковым.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости