Казахстан завоевал первую медаль на студенческом ЧМ по конькобежному спорту в Алматы

Федор Мезенцев. Фото со старницы спортсмена ВКонтакте
Казахстанский конькобежец Федор Мезенцев занял третье место на мировом первенстве среди студентов в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz

Чемпионом на дистанции 1000 метров стал итальянец Мирко Ненци, установивший новый рекорд катка "Медеу". Второе время показал Петр Михальский из Польши, и замкнул тройку призеров казахстанец Федор Мезенцев.

Добавим, что чемпионат мира среди студентов стартовал в Алматы 18 декабря. В первый день соревнований казахстанцам не удалось выиграть медалей. Участие в мировом первенстве принимают представители 13 стран, и данный турнир также является тестовым к Универсиаде 2017 года.