Казахстанец Бабенко показал шестой результат на этапе КМ в Астане

Дмитрий Бабенко. Фото Vesti.kz©
Казахстанский конькобежец Дмитрий Бабенко показал шестое время квалификационном турнире на Олимпийские игры в Сочи на дистанции 10000 метров, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ведущий отечественный стайер выступал в группе "B" на казахстанском этапе Кубка мира, и сумел показать время, позволившее ему оказаться в шестерке сильнейших - 13:18.70. Этот результат может принести казахстанцу уже третью олимпийскую лицензию: ранее, он квалифицировался на дистанциях 1500 и 5000 метров. Выиграл забег голландец Доу де Врис - 13:05.58.

Позже, в вечерней программе турнира, на лед выйдут спортсмены из группы "А" и разыграют первые 12 мест состязаний. Фаворитом является голландский спортсмен Свен Крамер - чемпион Олимпийских игра, мировых и континентальных турниров, обладателей нескольких планетарных рекордов на стайерских дистанциях.

Напомним, в Астане проходит третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Казахстанский спринтер Роман Креч выиграл забег на 500 метров в дивизионе "B", лидер женской сборной страны обновила национальный рекорд на равнинных катках.

5 февраля, 18:48