Денис Кузин стал четвертым на 1000-метровке на этапе Кубка мира в Калгари

Денис Кузин. Фото РИА Новости©. Валерий Мельников
Казахстанец Денис Кузин занял четвертое место на дистанции 1000 метров в рамках первого этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Калгари, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем соревнований на этой дистанции стал американец Шани Дэвис, пробежавший 1000-метровку за 1 минуту и 7,46 секунд. Второе время показал конькобежец из Нидерландов Кьелд Нейс (+0,11 секунды), а третье - американец Брайан Хансен (0,18).

Казахстанский конькобежец пробежал дистанцию в 1000 метров за 1 минуту и 7,71 секунды, проиграв победителю 0,25 секунды. Благодаря этому результату Кузин заработал в свой зачет 60 баллов.

Напомним, что 24-летний Кузин является чемпионом мира 2013 года на этой дистанции, который проходил в Сочи.

Добавим, что еще одна представительница Казахстана - Екатерина Айдова, выступающая также в дивизионе "А", на дистанции 500 метров показала 15-й результат, заработав в свою "копилку" 14 очков.