Дарсиль Эссамамбо - седьмой на дистанции 500 метров на чемпионате мира в Коллальбо

Фото с сайта Alau.info
Казахстанский спортсмен Дарсиль Эссамамбо занял седьмое место на дистанции 500 метров в рамках чемпионата мира среди юниоров по конькобежному спорту, который проходит в итальянском Коллальбо, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем 500-метровой дистанции стал японец Цубаша Хасегава, преодолевший дистанцию за 35,76 секунды. Второе и третье место заняли южнокорейцы Джун-Хонг Им (35,89) и Джун-Хо Ким (36,35). Эссамамбо показал на дистанции время равное 36,61 секунды. Другие представители Казахстана на этой дистанции Иван Аржаников, Александр Кленко и Юрий Генцелев стали 17-м, 20-м и 35-м соответственно.

На дистанции 3000 метров победителем стал итальянец Андреа Жиованини. Единственный казахстанец в этом забеге Кленко, показал 31-е время.