Денис Кузин стал 9-м на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в Калгари

Денис Кузин. Фото с сайта alau.info
Казахстанский спортсмен Денис Кузин стал 9-м в дивизионе "А" во втором забеге на дистанции 1000 метров в рамках шестого этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который прошел в канадском Калгари, передает корреспондент Vesti.kz.

Первое время в этой дисциплине показал голландец Хейн Оттерспер, который смог опередить американца Шани Дэвиса и немца Самуэля Шварца. Кузин проиграл победителю 0,79 секунды, заработав в свой актив 32 очка.

Еще один казахстанец Александр Жигин показал на этой дистанции 17-й результат, набрав 10 баллов.

На дистанции 500 метров в дивизионе "В" казахстанские конькобежцы Федор Мезенцев и Виктор Глущенко показали один результат - 35,60, расположившись на 13-й строчке. Мезенцев также выступил на дистанции 1000 метров в дивизионе "В", где стал десятым.

Конькобежный спорт. Кубок Мира. Калгари (Канада)