Сокирко четвертая на студенческом чемпионате мира

В шаге от пьедестала почета остановились казахстанки на первом чемпионате мира по конькобежному спорту среди студентов, который прошел в польской Закопане, передает корреспондент Vesti.kz.

С рекордом трека дистанцию 3000 метров выиграла спортсменка из Чехии Мартина Сабликова - 4:09,22. Второй стала полячка Луиза Злотковска, а третьей - Марит Фъеллангер Бохм (Норвегия). Пятой стала казахстанка Елена Урванцева. Следующую позицию в итоговой классификации стала Татьяна Сокирко, девятая - Марина Иванова.

Близка была к тройке призеров Татьяна Сокирко и на полуторке: она показала результат 2:09,36, что не на много хуже, чем у Катаржины Возняк (Польша) - 2:09,20, которая замкнула пьедестальный триумвират. Выиграла забег Сабликова, второй стала Наталья Червонка (Польша). Марина Иванова стала 12-й.