Кузин стал шестым в забеге на 1000 метров в Харбине

Фото с сайта centralasiaonline.com
Пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту, который стартовал в китайском Харбине, принес третье место в дивизионе "Б" - Жигину и шестое в "А" - Кузину, передает корреспондент Vesti.kz.

Конькобежец Денис Кузин в первом забеге на дистанции 1000 метров в дивизионе "А" показал шестой результат, заработав тем самым 45 баллов, позволивших ему подняться на десятое место в общем зачете, где лидирует канадец Дэнни Моррисон.

Победителем забега стал американец Шани Дэвис, второй к финишу пришел Хейн Оттерспир из Нидерландов, третий немец Самуэль Шварц.

6. Денис Кузин (Казахстан) +0,36 (45).

Также представители Казахстана выступили в дивизионе "В". На дистанции 500 метров Виктор Глущенко  показал 15-й результат, а его брат Александр - 20-й. Победителем стал австрийский бегун Дэниел Грейг.

Результаты 500 метров. Мужчины. Дивизион Б:
1. Дэниел Грейг (Австралия) - 35,64;
2. Сун-Кю Ким (Южная Корея) +0,19;
3. Ван Нань (Китай) +0,20;
...
15. Виктор Глущенко (Казахстан) +0,60;
20. Александр Глущенко (Казахстан) +1,21.

На дистанции 1000 метров Александр Жигин показал третий результат, заработав в свой актив 15 баллов. В десятку вошел также Александр Глущенко, он финишировал девятым. Выиграл забег китайский конькобежец Ван Нань.