Мезенцев - пятый в группе "Б"

Автор:
фото skating.kz
В Астане стартовал третий этап Кубка мира по конькобежному спорту, сообщает корреспондент Vesti.kz. Первыми на старт вышли мужчины на дистанции 1500 метров.

Казахстанскую дружину в группе "Б" представляли Денис Кузин, Александр Жигин, Федор Мезенцев и Максим Баклашкин. Лучшее время среди них показал бурнопрогрессирующий Мезенцев, который едва не пробился в тройку сильнейших и финишировал пятым.

Близок по показателям к партнеру был Денис Кузин - он отстал всего на 0,04 секунды и стал шестым. Напомним, после 15:00 по времени Астаны на старт выйдут сильнейшие бегуны планеты - Казахстан здесь представит Дмитрий Бабенко.