Бабенко и Айдова набрали очки в Голландии

Автор:
фото с сайта alau.info
В голландском Херенвене завершился первый этап Кубка мира по конькобежному спорту, сообщает корреспондент Vesti.kz. Последний соревновательный день открыли спринтеры.

Казахстанцы Виктор Глущенко и Александр Жигин выступали в группе В: соотечественники показали 7 и 22 время в забеге в повторном забеге. Относительно высокая позиции позволила Глущенко подняться на 30 место в сводной таблице с 4 очками. Жигин и Федор Мезенцев (выступал в первом забеге) очков не набрали. Первыми тут идут японец Йоджи Като и голландец Ян Смикенс - у обоих 150 баллов.

Женщины выясняли отношения и женщины, на дистанции в 1000 метров. В группе А Казахстан представляла лидер сборной Екатерина Айдова. Она показала восьмой результат и набрала 36 очков. На этой же позиции она расположилась в мировой табели о рангах.

На мужскую полуторку вышли сразу трое казахстанцев. Как и ожидалось, лучшего результата среди них добился Дмитрий Бабенко - он показал 15 время в группе А. Во втором по значимости дивизионе выступали Денис Кузин и Александр Жигин: они показали 5 и 19 результат в группе В. На первое место в рейтинге Кубка мира вышел Маурис Вриенд  (Голландия) - 100 очков. На 18 место с 14 очками поднялся Бабенко. Кузин - 22 место с 8 очками. Жигин баллов не набрал.

Второй этап пройдет в России. Лучшие бегуны соберутся в Коломне, где с 24-25 ноября определят сильнейших.