В "Барселоне" назвали главное отличие Месси от Роналду

©instagram.com/cristiano/ instagram.com/leomessi/

Спортивный директор каталонской "Барселоны" Деку поделился мнением по поводу противостояния между аргентинцем Лионелем Месси и португальцем Криштиану Роналду, передают Vesti.kz.

"Кто из них лучше? Да перестаньте! Они совсем разные игроки. В начале карьеры Криштиану был чистым вингером – получая мяч, он думал только о том, как обыграть соперников.

Криштиану вырос как игрок, всегда стремясь развиваться всеми возможными способами. У Лионеля же всегда был природный талант. Со временем он адаптировал свою игру, но его манера двигаться всегда была одинаковой, поэтому трудно выбрать между одним и вторым.

Могу сказать одно - в идеальном мире в моей команде были бы оба. Им можно просто отдать мяч, и они сделают за тебя все остальное!", - приводит слова Деку FourFourTwo.

Месси - восьмикратный обладатель "Золотого мяча". У его ближайшего преследователя - Роналду пять таких наград.

"Суперзолотой мяч": что это за награда, которой нет ни у Месси, ни у Роналду

Лео является воспитанником "Барселоны", в составе которой он стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. После ухода из каталонского клуба аргентинец провел два сезона в ПСЖ, вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз Суперкубок Франции.

С лета 2023 года Месси выступает за "Интер Майами". Его контракт с американским клубом рассчитан до конца 2025 года.

Криштиану с 2023 года выступает за "Аль-Наср". По итогам прошлого года португалец стал лучшим бомбардиром мира, забив 54 гола.